Техник по администрированию базы данных

4S06120103
28940 просмотров

Описание

Техник по администрированию базы данных - это специалист, обслуживающий базы данных, защищает систему от несанкционированного доступа, управляя учетными записями, в которых содержатся сведения пользователей для компьютерной системы. Кроме того, в целях защиты информации этот специалист выполняет резервное копирование данных, составляя и выполняя его график. Оно должно быть проведено так, чтобы потом в экстренном случае была возможность быстрого восстановления данных.

Для успешного обучения по данной квалификации студент должен иметь знания в области информатики, математики. Данный специалист должен быть продвинутым ПК-пользователем: от него требуется знание языка SQL, а также хотя бы одной серверной базы данных. Кроме того, его технический английский должен быть на хорошем уровне.

Зарплата зависит от места работы, уровня квалификации и опыта. В среднем  для начинающего специалиста – 100-120 тыс.тг

Минимальный опыт, для того, чтобы стать специалистом более высокого уровня –  3 года. В данной профессии очень важна практика.

Технику по администрированию базы данных желательно иметь такие качества, как точность и координация движений, высокая сосредоточенность внимания, аккуратность, трудолюбие, хорошая память, ответственность, коммуникабельность.

Особенность сферы в том, что здесь ценятся именно практические умения, при этом молодые специалисты могут иметь трудности при  выполнении определенных задач. Необходимо постоянно совершенствовать свои умения и навыки, чтобы быть востребованным специалистом на рынке труда.

Плюсы данной профессии  - высокий уровень дохода, масса возможностей для дополнительного заработка, востребованность, множество вариантов профессиональной реализации.

Минусом данной профессии являются возможные профессиональные заболевания. Особенно страдают зрение и опорно-двигательный аппарат.

Техник по администрированию базы данных в современном обществе является одной из самых востребованных и перспективных. профессий.

Как поступить

Вступительный экзамен:
Не известно

160
Количество мест
0
Количество претендентов сейчас
~
Твой шанс
Не известно

Профильные предметы

Где работать

Выпускники данной квалификации могут работать в организациях любой направленности, в которых есть крупные базы данных, в IT-компаниях, образовательных учреждениях, государственных предприятиях, частных фирмах, кроме того, могут работать удаленно в режиме фриланс.

Как нас найти

8-7212-35-50-44
pl_3@mail.ru
г. Караганда ул. Столичная, 2а
https://kitk.mycollege.kz/